-->
您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:咨询学校
你好领导,我家在绿园区博众新城1期,想问一下孩子上学小学和中学都在哪个学校
2022-11-15 15:48:01

绿园区教育局回复:

您咨询博众新城学区问题,按照《长春市教育局2022年义务教育招生入学工作实施方案》规定适龄儿童少年入读片区学校,“两个一致”原则,即:适龄儿童少年户籍应与其父母户籍一致,户籍地址应当与实际居住地 址及父母的房屋权属证明一致。
适龄儿童少年父母在城区无住房, 适龄儿童少年及其父母(父母一方或双方为现役军人,父母一方在外地工作且户籍在工作地,父母一方为农村户籍等情形,适龄儿童少年与其父母一方户籍一致的视为符合条件)和祖父母(外祖父母)三代人户籍与家庭住房一致,新生自出生之日起,即落户在祖父母(外祖父母)户籍上 并实际居住,且户籍从未迁移,视为符合“两个一致”。在“符合两个一致”的情况下,小学学区是长春市第八十七中学南校,中学学区是长春市第八十七中学南阳校区。


2022-11-17 09:20:56